Архив записей

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Трофей чеченских тхэквондистов
8:30 AM
Трофей чеченских тхэквондистов

Во Дворце спорта ДГПУ, В Махачкале, завершилось молодежное первенство СКФО по тхэквондо. В отборе на российский чемпионат участвовали сильнейшие представители восточного вида единоборств Северного Кавказа.

В течение трех дней на махачкалинских татами проходили упорные поединки за право быть первыми. В этих состязаниях демонстрировали свою силу воли и технику мастерства и представители Чечни. Как сообщил агентству главный тренер тхэквондо ЧР Исмаил Магомадов, выступая на отборочном турнире, чеченская команда завоевала: 2-первых, 2-вторых и 2-третьих места.

Среди соперников, оспаривавших звание сильнейших в весе 68 кг, лидировал Адам Хасаров. На пути к финишу, одолев всех своих соперников в весе 87 кг, чемпионом турнира стал Расул Таубулатов. В разных весовых категориях вторую ступень пьедестала почета заняли Сухайб Бутигов (68кг) и Ислам Митаев (74 кг). Круг призеров замкнули Микаил Солтамурадов (54 кг) и Рахим Ахмаров (68кг).

Победители и призеры соревнований примут участие в первенстве Российской Федерации, которое пройдет в Елабуге в конце мая этого года.

Организаторы соревнований отметили, что СКФО один из основных центров развития тхэквондо в России. Из четырех представителей России на ОИ в Лондоне, трое были именно из Северного Кавказа. Даже на международной арене тхеквондисты СКФО составляют достойную конкуренцию родоначальникам этого вида спорта.

Информационное агентство "Грозный-Информ"

Просмотров: 771 | Добавил: Alvi | Рейтинг: 0.0/0